Возвращение Авроры после ремонта в ночь с 15 на 16 июля - лучшие места для наблюдения

поделиться:

В ночь с пятницы 15 июля на субботу 16 июля петербуржцы и туристы смогут наблюдать уникальное зрелище – возвращение крейсера Аврора на почетную стоянку в Санкт-Петербурге после ремонта в Кронштадте.

Для прохода Авроры не будут специально разводить мосты, поэтому планируется что легендарный корабль подведут к Английской набережной около 1 часа ночи. Ожидается, что Аврора пройдет мосты сразу после их разводкиБлаговещенский в 1:47, Дворцовый в 1:54, Троицкий в 2:01.

Стоит отметить, что Аврора будет идти не своих ходом, а при помощи нескольких буксиров. Поэтому в движении возможны задержки, буксировка может быть отменена в случае штормовой погоды. Тогда Аврору пришвартуют в нехарактерном для нее месте – на набережной Лейтенанта Шмидта. Там обычно стоят суда, ожидающие разводку мостов.

Также в СМИ есть версия, что корабль будет проходить мосты в конце ночи, перед их сведением, чтобы не мешать трафику грузовых судов. Окончание швартовки у Петроградской набережной ожидается в 6 утра.

На время буксировки планируется ПОЛНОСТЬЮ закрыть акваторию Невы для движения прогулочных судов, поэтому наблюдать это зрелище с воды не получится.

Таким образом, наблюдать за возвращением Авроры можно будет на всех набережных Большой Невы, но ближе всего увидеть движущуюся Аврору можно будет у Троицкого моста, со стороны Марсова поля, поскольку разводной пролет здесь находится у берега.

Также вблизи увидеть Аврору можно будет на Канонерском острове около полуночи. Но добраться туда в это время можно только на личном авто или на такси.

Крейсер Аврора (экспозиция музея) откроется для посетителей 31 июля 2016 и даст старт празднованию Дня ВМФ в Санкт-Петербурге.

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.