Фонтаны Петергофа начнут работать 25 апреля 2015

15 апреля 2015 г.


поделиться:

Фонтаны Петергофа в сезон 2015 года начнут работать 25 апреля 2015 года. Ежегодный праздник открытия фонтанов, состоится 16 мая в 13:00. Попасть на торжество можно по входному билету в Нижний парк.

С 21 апреля 2015 года на официальном сайте «Петергофа» начнется продажа входных билетов в музей-заповедник. Также на сайте можно посмотреть их стоимость и расписание работы парков и музеев. Для гостей «Петергофа» предусмотрены единые билеты, предполагающие посещение сразу нескольких достопримечательностей, а также действуют льготы для ряда категорий граждан.

В 2015 году исполняется 300 лет Большому дворцу, поэтому летний сезон пройдет под знаком празднования этого события. На островах Колонистского парка откроются после реставрации павильоны, а в Ораниенбауме – два обновленных зала Китайского дворца. В этом сезоне гостей музея-заповедника «Петергоф» ждут различные передвижные выставки и еще много интересных событий.

Добраться до ГМЗ «Петергоф» можно на электричке с Балтийского вокзала или на маршрутных такси, направляющихся со станций метро «Балтийская», «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект» и «Автово».

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.