Гранд Макет Россия в Санкт-Петербурге

Железная дорога на Гранд макете

Железная дорога

поделиться:

Гранд Макет Россия — это самый большой макет нашей страны, где на площади в несколько сотен квадратных метров изображены города и поселки, леса и моря, люди и животные, действующие автомобильные и железные дороги.

Гранд Макет Россия — это не копия нашей страны. Экспозиция содержит все ключевые и характерные для каждой территории объекты. При их создании использовались самые новые разработки и были привлечены лучшие моделисты страны. Создаваемая композиция превосходит Европейские аналоги по технической новизне, а по своим размерам и профессиональной организации занимает лидирующую позицию среди аналогичных проектов мира. Ее функционирование осуществляется под управлением 40 компьютеров, а пульт управления с множеством экранов напоминает центр управления полетами космодрома.


Содержание


Адрес Гранд Макета Россия

196084, Санкт-Петербург, улица Цветочная, 16


Как добраться до Гранд Макета Россия

Станция метро «Московские ворота», далее по Московскому проспекту до улицы Заставской, затем по улице Заставской следовать до Цветочной и повернуть направо. Путь займет примерно 15 минут.

Непосредственно макет занимает весь второй этаж здания. На первом этаже находятся кассы, гардероб, мастерская, сувенирный магазин и конференц-зал. Для удобства посетителей туалеты располагаются на первом и втором этажах.


Режим работы Гранд Макета Россия в 2024 году

Музей открыт ежедневно с 10:00 до 20:00. Касса работает до 19:15.


Стоимость билетов в Гранд Макет Россия в 2024 году, льготы

  • Для взрослых (старше 14 лет) — 780 рублей
  • Для детей (от 3 до 13 лет включительно) — 490 рублей
  • Для пенсионеров по понедельникам — 520 рублей (кроме праздничных дней)
  • Фото и видеосъемка — бесплатно
  • Можно оплатить Пушкинской картой

Правила посещения

  • Дети без взрослых не допускаются. На троих детей должен быть как минимум один взрослый
  • С большими сумками и рюкзаками вход воспрещен
  • Нельзя входить с собаками любых размеров и пород
  • Время при просмотре экспозиции пролетает быстро, поэтому желательно оставлять на посещение выставки не менее 45 минут
  • Вход с детскими колясками не допускается

Интересные объекты

Кроме городов с их известными памятниками, мы видим сцены нашей жизни. Это движущийся поезд Сапсан и товарные составы, военно-морская база и космодром, загорающие на берегу Черного моря и следы от НЛО, пастух со стадом овец и заблудившаяся свинья. А вот и наше бездорожье и застрявшая машина, колокольня Никольского собора в Калязине и теплоходы в море.

Поезда и машины следуют по своим маршрутам, а на статических участках есть специальные кнопочки запуска движения. Нажав одну из них, мы можем наблюдать, как хозяйка вытряхивает ковер, пожарные тушат лесной пожар, а дровосек рубит дерево. Особенно радуются возможности нажать на эти волшебные кнопочки дети, которых так много в центре.

Цифровое управление автомобилями и поездами делает их движение реалистичным. Основой их питания является индукционный ток, а управление происходит с помощью систем оптических датчиков.

В каждом автомобиле есть свой микродвигатель, который вращает задние колеса, а на передней подвеске находится датчик, который видит корд, проложенный под «асфальтом». Интересен также переход от дня к ночи, когда за счет сотен тысяч лампочек и диодов можно наблюдать полярную ночь и огни круизного лайнера.


Телефон

+7 (812) 495-54-65




Официальный сайт «Гранд Макета Россия»

www.grandmaket.ru

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.