Программа открытия фонтанов в Петергофе 19 мая 2012 года

16 мая 2012 г.


поделиться:

В этом году праздник будет проходить под девизом «Тебе Петербург». 300 лет назад 19 мая 1712 года Петр Первый издал указ о переносе столицы России из Москвы в Санкт-Петербург. Этому знаменательному событию будет посвящено это яркое торжественное мероприятие.

Гости праздника станут участниками театрализованного представления, в котором смогут совершить путешествие из эпохи Петербурга 18 века в современную Северную столицу. Прозвучат всеми любимые песни о городе на Неве.

Во время праздника впервые будет исполнен гимн Петергофа в исполнении народного артиста России Николая Копылова, хора Мариинского театра и оркестра Балтика. В празднике примут участие актеры Театра музыкальной комедии, а также известные артисты Москвы и Санкт-Петербурга.

По традиции фонтанный ключ повернет губернатор Санкт-Петербурга. Сотни хрустальных струй воды взметнутся в небо под  светомузыкальное сопровождение и, конечно, ослепительный фейерверк станет ярким украшением праздника.

В 18 часов начинается акция Ночь музеев, в которой принимает участие и музей-заповедник Петергоф. Для посетителей будут открыты парк Александрия и два музея “Фермерский дворец” и “Дворцовая телеграфная станция”. Поскольку в 2012 году тема акции – Петербургские тайны, гостям  будет представлена театрализованная программа “Легенды романтизма” и выставка “Послание из прошлого”. В музее «Дворцовая телеграфная станция» Вы увидите, как шифруют и отправляют тексты по оптическому телеграфу.

 

Стоимость билетов на Открытие фонтанов

Входной билет на праздник можно приобрести 19 мая. Для граждан России стоимость взрослого билета – 250 рублей, детского – 100 рублей.

Единый билет для посещения всех музеев, участвующих в акции «Ночь музеев» - 300 рублей. Часы работы парка и музеев в Ночь музеев - с 18-00  до 23-00.

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.