Военные корабли в Кронштадте

Военные корабли в Кронштадте

поделиться:

Во время поездки в Кронштадт обязательно посмотрите на военные корабли, которые стоят в самом центре города — в Средней гавани, что очень удобно для туристов. Это одна из главных достопримечательностей Кронштадта и визитная карточка города. Военные корабли — это то, что надо обязательно увидеть и сфотографировать. Фото на их фоне, несомненно, обязан сделать каждый турист, приехавший сюда.

Сейчас главная база российского флота находится в Балтийске в Калининградской области, а второстепенная — здесь, в Кронштадте. Но Кронштадт — это колыбель Балтийского флота, именно здесь в 1713–1723 годах под руководством Петра Первого были сооружены первые пять гаваней — Котлинская (в 1714 году), Средняя и Купеческая, Лесная и Военная (в 1723 году). Эти сооружения относятся к историческим памятникам и являются достопримечательностями Кронштадта.

Рекомендуем приехать сюда на День Балтийского флота (18 мая) или День военно-морского флота (последнее воскресенье июля). В эти праздники здесь можно увидеть не только корабли Кронштадта, но также и судна, пришедшие из Балтийска. Это ракетные корабли и катера, миноносцы и противолодочные корабли, десантные катера и научно-исследовательские судна.

18 мая празднуется День рождения Балтийского флота, потому что именно в этот день в 1703 году Петр Первый разгромил в устье Невы два шведских корабля. Также 18 мая отмечается День города Кронштадта.

В эти дни туристам предоставляется уникальная возможность не только посмотреть на суда с берега, но и посетить действующие (!!!) боевые корабли. Кроме того, в Кронштадте в дни праздников стало традицией проводить лазерное пиротехническое и световое шоу на воде.


Карта

Военные корабли в Кронштадте на карте

Военные корабли в Кронштадте

увеличить карту


Смотрите также

Фотографии

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.