Фрегат и ресторан «Благодать» в Санкт-Петербурге

Фрегат и ресторан «Благодать» в СПб

поделиться:

Фрегат и ресторан «Благодать» занимает особое место в Санкт-Петербурге — он расположен на реконструированном линейном трехпалубном корабле XVIII века.


Содержание


Адрес ресторана «Благодать»

Санкт-Петербург, Петровская набережная, напротив дома 2, рядом с Троицким мостом.


Как добраться

  • Ближайшая станция метро — «Горьковская»

Ресторан «Благодать» на карте

Корабль-ресторан «Благодать» на карте

Корабль-ресторан «Благодать»

увеличить карту


Режим работы ресторана «Благодать»

  • Ежедневно с 14:00 до полуночи.

Ассамблеи при Петре I

Впервые ассамблеи появились во Франции в XIV веке (ассамблеи в переводе с французского assemble означает «собрание»). Русские ассамблеи стали аналогом французских балов, это были общественно-увеселительные мероприятия, на которые собиралась знатная публика, чтобы пообщаться и отдохнуть. где каждый гость находил занятие по душе.  Ассамблеи начала XVIII века отличались от балов менее строгими правилами этикета.

Петр Первый не любил карты и запрещал их на ассамблеях, но часто играл в шашки и шахматы. Специальная комната отводилась для мужских бесед и курения. На ассамблеях танцевали менуэт и полонез и сам царь придумывал танцы-игры, например танец с поцелуями, цепной танец и галоп, исполнение русских танцев также Петр одобрял.

Во времена Петра Первого на таких парусниках как «Благодать» проводились ассамблеи.

Фрегат и ресторан «Благодать» в СПб

Фрегат и ресторан «Благодать», трап

Трап


Рестораны на корабле «Благодать»

На борту фрегата «Благодать» находятся три ресторана:

  • Банкетный зал «Империя страсти» — это главный зал ресторанного комплекса, рассчитанный на 200 посетителей, здесь можно не только отпраздновать юбилей или другое торжество, но и организовать дискотеку или караоке-вечеринку. Этот зал оформлен в виде императорского театра: столики стоят в партере, на ярусах и даже в царской ложе. Обивка зала красным бархатом создает атмосферу царского величия
  • Банкетный зал «Летний сад» подходит для приема гостей и проведения банкетов. Здесь есть сцена, зал трансформируется под конкретное мероприятие. Из окон открывается прекрасный вид на берега Невы, в том числе и на Летний сад, расположенный на противоположном берегу, по имени которого зал и назван
  • Ресторан «Ветер» состоит из двух залов, расположенных на корме судна, один из них находится на первом этаже и вмещает 50 гостей, зал на втором этаже может принять 20 посетителей. Из окон открывается великолепный вид на достопримечательности Санкт-Петербурга, в том числе на Троицкий мост и Летний сад.
Фрегат и ресторан «Благодать» в СПб

В качестве дополнительной услуги фрегат и ресторан «Благодать» в Санкт-Петербурге предлагает:

  • Прогулки на теплоходе, во время которых можно не только полюбоваться видами Санкт-Петербурга, историческими памятниками и водными просторами, но и насладиться великолепной кухней и отметить торжество
  • Отдых в комфортабельном коттедже на Базе отдыха, расположенной на острове в Финском заливе
  • Путешествие в эпоху средневековья — предлагается посетить реконструкцию поселения викингов X века на Морской заставе в Выборгском заливе.
Фрегат и ресторан «Благодать» на Петровской набережной

В последнее время власти Санкт-Петербурга пытаются убрать с набережных Невы в историческом центре города корабли, пришвартованные круглогодично. «Благодать» принадлежат компании ООО «Минхерц и компания», и как заметил ее директор Алексей Сидоров, в бюджет Северной столицы ежемесячно поступает полмиллиона рублей в виде налогов и арендной платы. Кроме того, петербуржцам и гостям Северной столицы фрегат и ресторан «Благодать» нравится — кто-то посещает его, а гости города фотографируются на его фоне.




Телефоны

+7 (812) 327-25-08, +7 (931) 396-55-00


Официальный сайт ресторана «Благодать»

fregat-blagodat.ru

поделиться:

поделиться:

рейтинг: 4.8 голосов: 10




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.