Новый год 2013: программа праздничных мероприятий

поделиться:

Празднование Нового года в Санкт-Петербурге начинаются 22 декабря и продлится до 7 января. В эти дни всех петербуржцев и гостей города ждут представления, лазерные шоу и танцы. Дед мороз побывает на многих елках города и раздаст детям подарки.

В два часа ночи 1 января на Дворцовой площади пройдет шоу фейерверков. Петербургское метро в новогоднюю ночь прервет свою работу лишь на два часа – с 02-00 до 04-00.

 

22 декабря, суббота

В этот день нас ждет встреча с Дедом Мороза. В этом году он приедет в Северную столицу необычной дорогой – с Финского залива на сказочных аэросанях. На Стрелке Васильевского острова состоится его встреча с коллегой из будущего. Здесь они зажгут огни новогодней елки и Ростральные колонны.

Далее Дед Мороз продолжит свой путь на Сенатскую площадь, где он поздравит с Новым годом детей. Праздничная свита вместе со сказочными героями отправится на Дворцовую площадь, здесь засияет огнями главная елка Северной столицы.

Гостей и жителей Санкт-Петербурга ждет концерт с участием группы "Дискомафия" и Кости Легостаева, фолк-шоу-группы "Колесо" и танцевальных коллективов.

 

23 декабря, воскресенье

В этот день в Северной столице пройдет акция "От улыбки станет всем светлей". Дед Мороз посетит Детскую больницу № 19 имени К.А.Раухфуса и другие медицинские учреждения города. Детишки получат подарки и увидят цирковую программу.

 

С 24 по 29 декабря

В эти дни в Спортивно-культурном комплексе им. Ленина пройдут новогодние представления для детей. Ледовую сказку  "Новогодняя тайна Золотого ключика" представят фигуристы, исполнив зрелищные трюки под знакомые с детства песни. Для всех детей - вкусные подарки.

Начало спектаклей - в 11-00, 14-00 и 17-00 часов.

 

Основные мероприятия 31 декабря 2012 года

В центре Санкт-Петербурга праздник начнется в 21-00. Невский проспект от набережной Фонтанки до Дворцовой площади будет закрыт для проезда транспорта.

В 22-00 откроются интерактивные площадки на Невском проспекте

В 23-00 начинается праздник на Дворцовой площади.

Попасть в Новый 2013 год петербуржцы и гости города смогут по Большому Новогоднему Мосту, который появится в центре Дворцовой площади.

Всех участников праздника ждет концерт.

Яркими огнями будет переливаться здание Биржи. Свето-музыкальное шоу будет проходить до 05-00 часов утра. Кульминацией станет шоу фейерверков, которое начнется в два часа ночи в акватории Невы.

 

7 января, понедельник

7 января празднование Рождества Христова состоится на площади у Казанского собора.

 

14 января

Празднование Старого Нового года состоится в театре музыкальной комедии. Здесь пройдет мероприятие для пожилых жителей Санкт-Петербурга.

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.