В субботу 1 декабря в Смольном Соборе состоится благотворительный концерт «AVE MARIA»

28 ноября 2012 г.


поделиться:

Международный фонд «Дворцы Санкт-Петербурга» и Региональная общественная организация «Центр Милосердия организуют благотворительный концерт «AVE MARIA».

Сочинения Баха и Вивальди, Альбинони и Каччини, Шуберта и Верди прозвучат в исполнении итальянской оперной дивы, солистки Театра Ла Скала Кьяры Таиджи и других известных исполнителей.

Кьяра Таиджи родилась в Риме. Уже с юных лет обладательница пленительного сопрано побеждала в вокальных конкурсах.  После окончания Консерватории получила приглашение в Римскую оперу. Кьяру Таиджи была ученицей великой Ренаты Тебальди. Первые выступления Кьяры Таиджи состоялись в 1992 году в опере Россини «Турок в Италии» и опере Моцарта «Директор оперы». Но настоящая слава пришла к певице, когда в 2000 году она дебютировала в Миланском Театре Ла Скала Кьяра. исполнив партию Дездемоны в опере Верди «Отелло». Помощь в работе над этой сложной ролью ей оказала Рената Тебальди.

Кьяру Таиджи - солистка миланского «Ла Скала», выступает во многих итальянских и европейских оперных театрах. Это оперы Верди и Пуччини, Моцарта и «Питер Граймс» Бриттена, «Бенвенуто Челлини» Берлиоза и «Андре Шенье» Джордано, а также многие другие оперные шедевры. Талантливая певица Кьяре Таиджи исполнит произведения самых разных направлений, стилей и жанров.

В концерте участвуют

  • Анастасия Мещанова, меццо-сопрано. Солистка театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории, Большого Зала Филармонии, приглашенная солистка Михайловского театра
  • Мария Сафарьянц, скрипка.  Заслуженная артистка России (2006); лауреат Всероссийского конкурса и Международного конкурса скрипачей в Вене; лауреат Царскосельской премии
  • Жофие Вокалкова, знаменитая чешская флейтистка.Её участие в концерте – подарок консульства Чехии.
  • Камерный хор Смольного собора под управлением Владимира Беглецова
  •  Константиновский симфонический оркестр.

Средства от концерта пойдут в поддержку строительства первого Всероссийского проекта православного медико-социального центра «Дом Милосердия» в Санкт-Петербурге.

Концерт состоится 1 декабря в 19-00 в Смольном Соборе, Площадь Растрелли, 1/3 пл., 2.

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.