В честь 80-летия Музея городской скульптуры с 3 ноября открыта выставка, 17-18 ноября – Праздничная программа

2 ноября 2012 г.


поделиться:

С 3 ноября в честь 80-летия Музея городской скульптуры открылась выставка «Городская скульптура, традиции и современность», а 17-18 ноября на площадках города пройдет праздничная программа, посвященная этому событию.

Экспозиция в новом выставочном зале  представляет модели памятников и конкурсные проекты, а также графические работы известных мастеров, запечатлевших городские памятники.

Санкт-Петербург - родина первого скульптурного памятника в России – легендарного Медного всадника, ставшего символом города на Неве. И не случайно именно здесь была воплощена в жизнь  идея музейного сохранения и научной реставрации памятников. Музей городской скульптуры – единственный музей в России, в чьем ведомстве находятся произведения монументальной скульптуры.

Открытие выставки - 3 ноября в 15 часов и продлится она до 5 декабря.

  • Часы работы выставки - суббота-среда с 12-00 до 19-00, касса работает до 18-00
  • Адрес музея - Санкт-Петербург, Невский проспект, дом №179/2, лит. А. Вход с Чернорецкого переулка, станция метро Площадь Александра Невского.

 17 и 18 ноября пройдет праздничная программа. В эти дни организованы экскурсии в Некрополи и по Екатерининскому саду, выставка-игра «В поисках Петра...» и интерактивная программа «Секреты реставрации городских памятников».

 В программе - творческие занятия с посещением мастерских и мастер-классы по созданию скульптуры, а также многие другие интересные мероприятии. Завершится праздничная программа 18 ноября в 16-00 запуском в небо 80-ти воздушных шаров. Это мероприятие состоится у здания Нового выставочного зала на Невском проспекте, дом № 179.

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.