Аквапарк «Питерлэнд»

Аквапарк «Питерлэнд»

поделиться:

В Санкт-Петербурге открылся самый большой крытый аквапарк в России. Это уже третий комплекс в Северной столице, ранее открылись «Родео» и «Вотервиль», но в отличие от них аквапарк «Питерлэнд» в Санкт-Петербурге — тематический и посвящен пиратской теме. Проектов строительства аквапарков в Санкт-Петербурге за последнее десятилетие было немало, но все они остались нереализованными.


Адрес аквапарка «Питерлэнд»

Санкт-Петербург, Приморский проспект 72


Как добраться до аквапарка «Питерлэнд»

Станция метро «Беговая», затем 10–15 минут пешком.



Режим работы аквапарка «Питерлэнд» в 2024 году

  • Ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 22:30
  • Понедельник с 15:00 до 22:30

Дети до 18 лет допускаются только в сопровождении взрослых!


Цена билетов в аквапарк «Питерлэнд» в 2024 году

Цена билета в аквапарк Питерлэнд зависит от возраста и продолжительности отдыха. Для взрослых (с 13 лет) стоимость 2500 рублей за 5 часов и 2200 рублей за 3 часа. Для детей от 5 до 13 лет пребывание в аквапарке до 5 часов будет стоить 1500 рублей, до 3 часов — 1400 рублей. Для детей до 5 лет посещение бесплатное. Есть акции для пенсионеров и именинников.


Акция «Для пенсионеров» Вход в аквапарк с 10:00 до 12:00 с вторника по воскресенье. Время работы касс с 9:30 до 12:00. Время нахождения в аквапарке — 3 часа с момента прохода через турникеты. Стоимость льготных билетов — 350 рублей. Льготный билет выдается только при предоставлении пенсионного удостоверения (не электронная карта!). Акция не действует в дни зимних школьных каникул.

Для именинников скидка 50%, действует в день рождения и последующие 7 дней. Необходимо предъявить документы. Полные правила предоставления на официальном сайте.


Уникальность аквапарка «Питерлэнд»

Впечатляют размеры комплекса — его площадь составляет 25 000 квадратных метров и одновременно в нём могут находиться до 2000 человек, для сравнения в «Вотервиле» — 1000, а в «Родео» — 160 посетителей. Высота горок достигает 16 метров, самая длинная из них — 212 метров. Есть совсем необычная горка — по ней в струе воды поднимаешься вверх.

Уникальна и  конструкция комплекса. Купол высотой 45 метров и диаметром 90 метров выполнен из деревянных конструкций, нижняя часть его остеклена, а верхняя часть обтянута двойной пленкой ETFE, между слоями которой проходит воздух. Снег с пленки скатывается, а ультрафиолетовые лучи проходят и благодаря этому загорать здесь можно 365 дней в году.


Инфраструктура

В комплексе есть водные горки различных видов сложности и волновой бассейн, массажные кабинеты и солярий, кафе и бары. Особенно необычные бани, их 14 — с саунами и парными, в том числе римская и африканская, турецкая и японская бани, а также пиратская сауна. При входе в каждую приведена информация о температуре и влажности, дано описание и противопоказания.

Для занятий дайвингом имеется бассейн глубиной шесть метров. Есть школа сёрфинга, а загорать также можно на открытой террасе на первой линии Финского залива. Для желающих — пилинг в бассейне с рыбками за отдельную плату. Детей до семи лет ждут свои забавы — маленькие горки и лабиринты.

Кроме огромного числа магазинов для посетителей здесь построены пять теннисных кортов и четыре сквош-корта, ночные клубы и кинотеатр с восемью залами, один из которых — самый большой в Северной столице. В будущем будет открыта гостиница и площадь комплекса составит около 200 тысяч квадратных метров.

Для автомобилей есть подземная парковка на 1000 мест и наземная стоянка также на 1000 мест.


Телефон аквапарка «Питерлэнд»

+7 (812) 777-1-555, +7 (960) 255-0-982


Официальный сайт аквапарка «Питерлэнд»

aqua.piterland.ru

поделиться:

поделиться:

рейтинг: 4.88 голосов: 161




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.