Гостиницы в центре Санкт-Петербурга

поделиться:

Город на Неве часто называют Северной Венецией и тысячи туристов приезжают посмотреть на его реки и каналы, архитектурные памятники и посетить известные во всем мире музеи и театры. Гостиницы Санкт-Петербурга в центре - от эконом класса до 5 звезд наиболее востребованы не только туристами, но и бизнесменами и деловыми людьми благодаря развитой инфраструктуре и удобному транспортному сообщению.

Иностранные туристы часто выбирают отели 5 звезд известных международных компаний  Ренессанс Балтик Отель или Рэдиссон САС Роял, Мойка 22 Кемпински или Коринтия Невский Палас. Состоятельных людей привлекают великолепные номера отелей Астория и Елисеев Палас, Европа и Англетер. 4-х звездочные   гостиницы Санкт-Петербурга, в которых созданы все условия для проведения деловых мероприятий, также популярны у бизнесменов и деловых людей. Среди них такие, как Амбассадор, Новотель и Петро Палас.
Особой популярностью у гостей города пользуются 3-х звездочные гостиницы Санкт-Петербурга в центре города и отели эконом класса. Они востребованы  и командированными и туристами. И хотя часть из них расположена чуть в отдалении от главных достопримечательностей Северной столицы, за 10-15 минут от них можно дойти до Дворцовой площади и Невского проспекта. Это такие отели, как Русь и Октябрьская, Астерия и Нева,  Ибис. В последние годы завоевали признательность и мини гостиницы Петербурга.

Из отелей 5 звезд гостиницу Асторию знают все, кто побывал в Северной столице. Расположена она рядом с Исаакиевским собором и трудно ее не увидеть. Построенная в начале прошлого века, она соответствует самым высоким мировым стандартам. История нашей страны связана с жизнью и развитием этого отеля. Сейчас в нем 210 номеров, из окон которых можно любоваться величественным городом. Гостей окружают комфорт и великолепие. Фитнес зал с услугами косметолога и массажиста, тренажерный зал, финская сауна и турецкая баня. Все условия для проведения деловых встреч на международном уровне и отдых в роскошном ресторане в сопровождении приятной живой музыки.

Гостиница Петро Палас 4 звезды – современный  отель в центре города недалеко от Невского проспекта, расположенная в старинном здании на Малой Морской улице. В комфортабельных номерах спутниковое телевидение, кондиционер, подогреваемые полы. В гостиничном комплексе 193 номеров, в том числе 25 люксов. Имеется конференц-зал на 100 человек и бизнес-центр с современным оборудованием. Желающие могут посетить бассейн и сауну, тренажерный зал и бильярдную.

Небольшая 3-х звездочная гостиница Русь расположена в центре города, недалеко от Преображенского собора и Летнего Сада. За 10-15 минут Вы дойдете пешком до Невского проспекта и Смольного Собора, Таврического Дворца и Аничкова моста. Во всех номерах установлена ванная и санузел, телевизор и телефон. Номера эконом класса одноместные, двухместные и двухкомнатные трехместные. Есть полулюксы эконом класса. Для тех, кто более требователен к комфорту подойдут номера стандарт, в которых выполнен косметический ремонт, установлена новая сантехника и современная мебель. Имеется 2 конференц-зала и ресторан, лобби бар и кондитерская. Работают сауна, бильярдный клуб и салон красоты.

Гостиницы Санкт-Петербурга в центре несколько дороже удаленных отелей, но позволяют ощутить незабываемую атмосферу исторической части города и значительно сэкономить время в деловой или туристической поездке.

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.