Гостиница «Англетер»

Гостиница «Англетер», фото

поделиться:

Цена номера в гостинице Англетер

  • Двухместный номер от 4500 руб.
  • Одноместный номер от 4500 руб.
  • Указана ориентировочная минимальная цена при покупке номера в гостинице. Цена на сайте может быть ниже или выше, зависит от сезона и других условий.

Гостиница «Англетер» находится на Исаакиевской площади, в самом центре Санкт-Петербурга. Рядом расположено большинство достопримечательностей Северной столицыЭрмитаж, Адмиралтейство, Медный всадник и многие другие, что делает гостиницу весьма привлекательной для туристов.

История отеля началась более двух веков тому назад и связана она с именами многих известных людей. В гостинице «Англетер» останавливались писатели Антон Чехов, Александр Куприн и Андрей Белый, поэт и прозаик Осип Мандельштам. Постояльцами отеля были и легендарный американский журналист Джон Рид, американская танцовщица Айседора Дункан (жена Сергея Есенина в 1922–1924 годах), основатель Донецка, британский промышленник Джон Джеймс Юз.

События 1925 года до сих пор волнуют историков и поклонников творчества поэта Сергея Есенина. 28 декабря в одном из номеров отеля было найдено тело поэта. Было ли это самоубийство, либо убийство по политическим мотивам до сих пор точно не установлено.

Накануне трагического дня Сергей Есенин написал свое последнее стихотворение «До свидания друг мой, до свидания», что позволило властям сделать вывод о добровольном уходе из жизни великого поэта.

Однако эта версия вызывает большие сомнения. Поэт находился на вершине славы, но своим творчеством крайне раздражал власть имущих.

Согласно одной из версий Есенин приехал в Ленинград 24 декабря и тут же был арестован, доставлен в «Большой дом», допрошен с пристрастием в результате чего скончался от побоев. Поздней ночью тело поэта было доставлено в гостиницу «Англетер». Инсценировка самоубийства была выполнена грубо и цинично. Фамилии Есенина не было в списках жильцов этой гостиницы. Все свидетели, которые потом давали показания, были тайными агентами ГПУ.

 

Номера гостиницы «Англетер»

В гостинице Санкт-Петербурга «Англетер» 192 комфортабельных номера следующих категорий:

  • Представительский номер (Executive Room) — номера площадью 22 кв. метра с двуспальной или двумя односпальными кроватями. Вид в тихий внутренний сад
  • Супериор Делюкс (Superior Deluxe) — номера площадью 22 кв. метра с двуспальной или двумя односпальными кроватями. Вид на Исаакиевский собор
  • Номер Студия (Studio Room) — двухуровневые номера с широкой кроватью. Вид на Малую Морскую улицу
  • Полулюкс (Junior Suite) — просторные номера с видом на Исаакиевскую площадь. В номере — гостиная и спальня, для гостей — небольшая туалетная комната
  • Люкс Делюкс (Deluxe Suite) — двухкомнатные апартаменты площадью 50 кв. метров, вид на Исаакиевский собор. В гостиной — диван и кресла, для гостей — небольшая туалетная комната

В каждом номере:

  • Мини-бар
  • Телевизор
  • Сейф
  • Кондиционер
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Ванная комната отделана мрамором, оборудована ванной и душем.

 

Как добраться до гостиницы «Англетер»

Ближайшая станция метро — «Адмиралтейская», затем идти пешком по Малой Морской улице около 5 минут. На наземном общественном транспорте ехать до остановки «Исаакиевский собор».

 

Расстояния

 

Бизнес-услуги

В гостинице оборудованы 4 многофункциональных зала для проведения совещаний и семинаров. На первом этаже находятся:

  • Конференц-холл вместимостью до 180 человек, оформлен в театральном стиле и оборудован системой перевода на 4 языка
  • Зал «Анна Павлова» площадью 118 кв. метров рассчитан (в зависимости от вида рассадки) от 46 до 100 человек
  • Зал «Есенин» вместимостью от 15 до 32 гостей.

Также имеется зал «Малевич» на пятом этаже отеля вместимостью — от 10 до 24 человек.

 

Услуги

Фитнес клуб отеля работает с 07:00 до 22:00. Для постояльцев отеля открыты:

  • Спа и оздоровительный центр
  • Тренажерный зал
  • 2 сауны
  • Бассейн

В отеле имеются банкомат и магазин сувениров.

На первом этаже отеля «Англетер» работает кинотеатр. Демонстрируются фильмы на оригинальном языке с русскими субтитрами. Проходят премьерные кинопоказы, трансляции балетных и оперных спектаклей, проводятся творческие встречи с режиссерами и актерами.

 

Расчетный час в отеле

Заезд с 14:00, выезд до 12:00.

 

Ресторан и бар в гостинице «Англетер»

Ресторан «Борсалино» (Borsalino) предлагает блюда европейской и итальянской кухни, вместимость зала — 140 человек. Режим работы с 07:00 до 01:00.

По вечерам в ресторане звучит живая музыка.

Завтрак «шведский стол» накрывается по будням с 07:00 до 10:30, в субботу и воскресенье — с 07:00 до 11:00

Бизнес ланч по будням с 11:00 до 15:00.

 

Парковка у гостиницы «Англетер»

Машину можно оставить на бесплатной парковке (2020 год) на прилегающих улицах. Но найти свободное место в рабочий день крайне сложно.

 

Адрес гостиницы «Англетер»

Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь / ул. Малая Морская 24.

 

 

История и название отеля

Первое здание на месте отеля появилось в начале XIX века, а в 1845–1846 годах в нём разместился доходный дом С. Поггенполя (архитектор А. Робен).

С 1876 года здесь находилась гостиница под названием «Шмидт-Англия», названная в честь ее управляющей Терезы Шмидт. Затем отель несколько раз менял свое имя. Он назывался «Англия», с 1911 года — «Англетер» (производное от старого бренда «Англия», обыгранное на французский манер). С 1919 — «Интернационал», с 1925 — «Англетер», с 1948 — «Ленинградская».

Начиная с 1920-х годов гостиница ориентировалась в первую очередь на рабочий класс. В 50-х годах ресторан был поделен на несколько номеров, а в некоторых комнатах стали размещать по 8–12 человек. В большинстве номеров не было ванной комнаты, и отель больше напоминал советский хостел.

В конце 80-х годов здание признали аварийным и в 1987 году его снесли. Благодаря многочисленным пикетам и митингам общественности отель был воссоздан в историческом виде. После открытия в 1991 году ему вернули имя Англетер. Номер, в котором трагически оборвалась жизнь Есенина, после перестройки отеля, конечно, не сохранился.

Идеально расположенная в центре города гостиница «Англетер» предлагает гостям элегантные номера и прекрасный сервис.

 

Официальный сайт гостиницы Англетер

www.hotelangleterre.ru

 

Телефон

+7 (812) 494-56-66

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.