Гостиница «Европа»

Европа

поделиться:

Цена номера в гостинице Европа

  • Двухместный номер от 12980 руб.
  • Одноместный номер от 12980 руб.
  • Указана ориентировочная минимальная цена при покупке номера в гостинице. Цена на сайте может быть ниже или выше, зависит от сезона и других условий.

Гранд отель «Европа» в Санкт-Петербурге — это отель 5 звезд, где гостей ждут особый уют, роскошь и обслуживание самого высокого уровня. Это старейший отель Санкт-Петербурга, построенный в 1875 году. Сочетание старины, исторического прошлого и современного комфорта, — всё это привлекает в гостиницу политиков и государственных деятелей, кинозвезд и известных эстрадных артистов.

Отель «Европа» расположен в самом сердце Северной столицы, в непосредственной близости от Невского проспекта, рядом с Русским музеем и Михайловским театром. Ближайшие станции метро — «Невский проспект» и «Гостиный двор», дойти до которых можно за 3 минуты (расстояние — около 100 метров).

Фасады отеля украшены лепниной и статуями атлантов. Интерьеры гостиницы не уступают по великолепию её внешнему виду. В оформлении использованы бронза и мрамор, живописные холсты и антикварная мебель.

Номера отеля сочетают высокий классический стиль 19 века и современные технологии. Имеются номера класса «Стандарт» и «Делюкс», «Люкс», а также номера «Терраса». Все, без исключения, номера отеля «Европа» отличаются изысканностью оформления и вызывает восхищение гостей.

Один из этажей назван «Историческим» — все его номера посвящены какому-либо событию истории. Среди номеров «Люкс» можно выделить:

  • Универсальные люксы (оформлены в классическом стиле)
  • Авангардные люксы, посвященные творчеству русских художников-авангардистов, эти номера занимают президентское крыло (здесь к каждому гостю приставлен дворецкий)
  • Люксы-апартаменты, их обычно выбирают политические деятели и известные артисты
  • Президентские люкс-апартаменты — это номер площадью 350 квадратных метров с изумительным видом на город. Среди отелей Санкт-Петербурга такого просторного люкса больше нет.

Номера «Терраса» расположены на 5 этаже и особенно популярны летом. Из них открывается великолепный вид на достопримечательности Санкт-Петербурга.

В гостинице имеются тренажерный зал и фитнес центр, сауна и бассейн, салон красоты и солярий, магазины и бутики. Пять ресторанов предложат вкусные разнообразные блюда, которые не оставят равнодушным даже самого придирчивого гостя.

Для проведения корпоративных мероприятий предоставляются залы вместимостью от 10 до 250 человек. Каждый из них оформлен в оригинальном стиле и станет отличным местом для деловых и праздничных мероприятий.

Как добраться

От аэропорта Пулково

От аэропорта Пулково до метро «Московская» курсируют автобус №39 и маршрутка К39 («Московская» — конечная остановка автобуса, на ней все выходят, поэтому пропустить её невозможно). Затем ехать на метро до станции «Невский проспект».

От Московского вокзала

На метро проехать по зелёной ветке от станции «Маяковская» до станции «Гостиный двор» (одна остановка).

Также можно доехать на любом наземном транспорте, следующем по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади.

Гранд отель «Европа» в Санкт-Петербурге поражает своей красотой и величием, здесь каждый постоялец окружен заботой и уважением и чувствует себя высоким гостем. Вместе с тем, это одна из самых дорогих гостиниц Санкт-Петербурга, доступная не для всех.

 

Официальный сайт гостиницы Европа

www.belmond.com/grand-hotel-europe-st-petersburg/

 

Телефон

+7 812 329 6000

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.