29 июля - День ВМФ в Санкт-Петербурге в 2012 году - программа мероприятий

26 июля 2012 г.


поделиться:

История Санкт-Петербурга неразрывно связана с военно-морским флотом. Военные моряки всегда стояли на страже морских границ России, проявляя чудеса мужества и героизма. День военно-морского флота отмечают не только моряки, но и их родные и близкие, а также все, кому не безразлична история и судьба нашего военно-морского флота.

День Военно-морского флота отмечается в последнее воскресенье второго летнего месяца, в этом году праздник приходится на 29 июля, а мероприятия, посвященные Дню ВМФ, проходят в Северной столице, начиная с 24 июля.

В День ВМФ 29 июля праздник начнется на Петровской набережной возложением цветов к монументу «Морякам и создателям Российского флота». На крейсере Аврора состоится праздничное построение личного состава и Торжественный подъем Военно-Морского Флага.

В воскресенье в Санкт-Петербурге состоится парад военно-морских кораблей. Он пройдет в акватории Невы и в этом году в торжественном незабываемом шествии примут участие 10 кораблей, в том числе корвет "Сообразительный" и большой десантный корабль "Александр Шабалин". 

В программе праздника - выход ветеранов ВМФ в Финский залив  для совершения панихиды по погибшим морякам и спуск венков и цветов на воду.

Пройдет интересная акция «Надень тельняшку», приняв участие в которой Вы почувствуете свою причастность к празднику и к военно-морскому флоту. Праздничные мероприятия организованы в парках Северной столицы, а вечером в 19-00 начнется концерт на Стрелке Васильевского острова.

Россия – великая морская держава и в этот праздник в Северной столице царит атмосфера патриотизма и гордости за Родину. Завершится празднование Дня военно-морского флота в Санкт-Петербурге фейерверком.


План мероприятий в День ВМФ в 2012 году

время

название

место проведения

9:30-10:00

Возложение цветов к монументу «Морякам и создателям Российского флота»

Петроградская набережная

10:00-10:40

Парад кораблей Ленинградской Военно-морской базы. Поздравление личного состава кораблей с Днем ВМФ России

Акватория Невы между Благовещенским и Дворцовым мостами

11:00–11:35

Торжественная церемония открытия праздника, посвященного Дню ВМФ России

Адмиралтейская наб. у памятника «Медный всадник»

12:00–18:00

Молодежный военно-морской праздник «Морские дьяволы» (выставка техники и вооружения, показательные выступления, реконструкция современного боя, военно-спортивные соревнования, концерт военной песни, работа полевой кухни)

Парк 300-летия Санкт-Петербурга

13:00–20:00

Посещение кораблей, принимающих участие в параде, жителями и гостями города

Английская наб., наб Лейтенанта Шмидта

19:00–22:00

Праздничный концерт на Стрелке Васильевского острова

Стрелка Василевского острова

22:00–22:15

Праздничный фейерверк

Пляж Петропавловской крепости. Лучшие места для наблюдения - набережные Невы между Дворцовым и Троицким мостами

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.