23 июня 2012 праздник Алые паруса в Санкт-Петербурге

21 июня 2012 г.


поделиться:

23 июня  2012 года по традиции состоится праздник выпускников «Алые паруса», который пройдет на двух площадках - на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова, где выступят самые яркие звезды российской эстрады. А кульминацией праздника станет яркое шоу в акватории Невы - здесь пройдет знаменитый парусник под алыми парусами.

В эту самую короткую ночь лета на Дворцовой площади соберется 60 тысяч человек – выпускники и их гости, которым предложат разучить несложный танец-флэшмоба и по замыслу организаторов исполнение этого танца может попасть в Книгу рекордов Гинесса.

На Дворцовой площади будет установлен телемост между выпускниками Санкт-Петербурга и Москвы. Выпускники столицы в это время соберутся на Красной площади. Состоится и необычное романическое событие – о своей помолвке публично объявят современные Ассоль и Грей.

Программа концерта составлена с учетом пожеланий выпускников. Среди участников - группа «Марсель»,  хип-хоп-певец Джиган и представительница американского поп-коллектива «PussycatDolls». Ведущими  концертной программы будут Юлия Ковальчук и Иван Ургант.

У Петропавловской крепости установят декорации - огромную книгу- экран, которая позволит выпускникам визуально пролистать любимую книгу. Роль корабля с алыми парусами исполнит шведское парусное судно Tre Kronor.

Для удобства гостей праздника 13 станций метрополитена в центре откроются в 04 – 00.

 

Программа праздника Алые паруса 2012

21:00 – 22:45 - сбор выпускников и  гостей праздника на Дворцовой площади (по пригласительным билетам) и зрителей - на Стрелке Васильевского острова. Выступление самодеятельных школьных коллективов, с 22:00 – работа ди-джея

22:45 – исполнение танца-флэшмоба собравшимися выпускниками и гостями

23:00 - начало праздничных программ на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова

23:15 – выступление губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко

23:20 - продолжение праздничных программ на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова

01:20 – 01:50 - шоу огня и воды на Неве – световое музыкально – пиротехническое представление

02:10 – 04:00 - продолжение праздничных программ на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова

 

Видео праздника Алые Паруса в 2011 году >>

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.